您好!欢迎访问甘肃省天水市水务局网站!

公元 月 农历 年 [ 年 ]
 

关于秦州区南沟河水质保障及污水治理工程防洪评价报告不予许可的函

来源

发布时间18-06-04 17:49:45

浏览次数:

天市水函发〔2018〕14号

秦州区住房和城乡建设局:
    你单位上报的《秦州区南沟河水质保障及污水治理工程防洪评价报告》收悉,经组织相关专家勘察现场并进行审查,认为该项目防洪评价报告不符合审查要求不予许可,现予以退回,请按要求重新编制报告后再申请行政审批,具体意见如下:
    1.该报告未按照《河道河道管理范围内建设项目防洪评价报告编制导则》(试行)(水利部办公厅建管〔2004〕109号)要求编制,未达到防洪评价报告政策和技术要求。
    2.经现场勘察,该项目施工方案、设计方案、防洪评价报告互相矛盾,评价主体不准确,防治与补救措施与实际严重脱节,不具备准予批准的条件。
                                                                        天水市水务局
                                                                        2018年5月31日